Jump to content
  • Announcements

    • Bureau OLSC France

      RAPPEL : Projet YNWA face au Covid-19 #UnityIsStrength   05/04/20

      Bonjour Kopite, Nous espérons que tout va bien pour toi et tes proches dans cette période un peu particulière. À défaut de pouvoir continuer à te voir nous avons mis en place avec LFC en direct d'Anfield le Projet YNWA pour faire face au Covid-19 ensemble ! #UnityIsStrength Donc, dès maintenant nous te proposons de nous rejoindre ci-dessous : En attendant prends soin de toi, L'équipe OLSC France - Liverpool French Branch You'll Never Walk Alone
    • Liverpool4Ever

Pronos Premier League 2020/2021


Recommended Posts

Salut à tous, 

J'ouvre le topic des pronos pour la saison qui début ce week-end. Je ne sais pas si la ou les personnes qui s'en occupaient les années précédentes avaient prévus de le faire.

Pour les nouveaux, on pronostique les vainqueurs et on donne en plus le résultat du match de Liverpool :

- 1 pts pour le bon vainqueur

- 1 pts si bon résultat pour le match des Reds

- 5 pts bonus si tous les bons pronos sur une journée de championnat.

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites
  • Replies 393
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds (3-1)

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds ( 2-0 )

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds (3-1)

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

Merci de relancer le topic ! On peut éventuellement passer par un site externe comme certains l'ont suggéré, ce serait plus facile. Sinon, 

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds (3-1)

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites
Il y a 8 heures, Anakin a dit :

Merci de relancer le topic ! On peut éventuellement passer par un site externe comme certains l'ont suggéré, ce serait plus facile.

 

Je trouve que faire les pronos ici ça fait vivre un peu le forum donc c'est cool aussi 

Link to post
Share on other sites

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds ( 3-0 )

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

1ère journée :
Samedi 12 Septembre
    Fulham - Arsenal
    Crystal Palace - Southampton
    West ham - Newcastle
    Liverpool - Leeds  (2 - 1)

Dimanche 13 Septembre
    West Brom - Leicester
    Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre
    Brighton - Chelsea
    Sheffield Utd - Wolves

 

Merci d'avoir pris le relais.

Link to post
Share on other sites

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds (2-0)

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds (3-1)

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds (3-0)

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds (2-1)

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • Fulham - Arsenal
  • Crystal Palace - Southampton
  • West Ham - Newcastle
  • Liverpool - Leeds  3-0

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

J’ai raté les premiers matchs mais pas grave. C’est avec plaisir que je vous rejoint pour cette saison encore. 

1ère journée : Samedi 12 Septembre

  • West ham - Newcastle

Dimanche 13 Septembre

  • West Brom - Leicester
  • Tottenham - Everton

Lundi 14 Septembre

  • Brighton - Chelsea
  • Sheffield Utd - Wolves
Link to post
Share on other sites

1er classement de l'année :

  1.  Emlyn Crazy Horse : 6 points
  2. Makeal, Lucasm70, Suarez79, Guillaume59990, Nash : 5 points
  3. Anis Nissoù reds, Soc25, Anakin, Laura, Fruitos, Regisl.f.c : 4 points
  4. Core1188, Satch : 3 points
  5. Alex231205 : 2 points

2ème journée : Samedi 19 septembre :

  • Everton - West Brom
  • Leeds - Fulham
  • Man U - Crystal Palace
  • Arsenal - West Ham

Dimanche 20 septembre :

  • Southampton - Tottenham
  • Newcastle - Brighton
  • Chelsea - Liverpool
  • Leicester - Burnley

Lundi 21 septembre :

  • Aston Villa - Sheffield Utd
  • Wolves - Man city
Link to post
Share on other sites

2ème journée : Samedi 19 septembre :

  • Everton - West Brom
  • Leeds - Fulham
  • Man U - Crystal Palace
  • Arsenal - West Ham

Dimanche 20 septembre :

  • Southampton - Tottenham
  • Newcastle - Brighton
  • Chelsea - Liverpool (1-2)
  • Leicester - Burnley

Lundi 21 septembre :

  • Aston Villa - Sheffield utd
  • Wolves - Man city
Link to post
Share on other sites

2ème journée : Samedi 19 septembre :

Everton - West Brom

Leeds - Fulham

Man U - Crystal Palace

Arsenal - West Ham

 

Dimanche 20 septembre :

Southampton - Tottenham

Newcastle - Brighton

Chelsea -  Liverpool (1-2)

Leicester - Burnley

 

Lundi 21 septembre :

Aston Villa - Sheffield Utd

Wolves - Man city

Link to post
Share on other sites

2ème journée : Samedi 19 septembre :

  • Everton - West Brom
  • Leeds - Fulham
  • Man U - Crystal Palace
  • Arsenal - West Ham

Dimanche 20 septembre :

  • Southampton - Tottenham
  • Newcastle - Brighton
  • Chelsea - Liverpool (1-2)
  • Leicester - Burnley

Lundi 21 septembre :

  • Aston Villa - Sheffield Utd
  • Wolves - Man city
Link to post
Share on other sites

2ème journée : Samedi 19 septembre :

Everton - West Brom

Leeds - Fulham

Man U - Crystal Palace

Arsenal - West Ham

 

Dimanche 20 septembre :

Southampton - Tottenham

Newcastle - Brighton

Chelsea Liverpool (1-1)

Leicester - Burnley

 

Lundi 21 septembre :

Aston Villa - Sheffield Utd

Wolves - Man city

Link to post
Share on other sites

2ème journée : Samedi 19 septembre :

  • Everton - West Brom
  • Leeds - Fulham
  • Man U - Crystal Palace
  • Arsenal - West Ham

Dimanche 20 septembre :

  • Southampton - Tottenham
  • Newcastle - Brighton
  • Chelsea - Liverpool (2-4)
  • Leicester - Burnley

Lundi 21 septembre :

  • Aston Villa - Sheffield Utd
  • Wolves - Man city
Link to post
Share on other sites

2ème journée : Samedi 19 septembre :

  • Everton - West Brom
  • Leeds - Fulham
  • Man U - Crystal Palace
  • Arsenal - West Ham

Dimanche 20 septembre :

  • Southampton - Tottenham
  • Newcastle - Brighton
  • Chelsea - Liverpool (2-4)
  • Leicester - Burnley

Lundi 21 septembre :

  • Aston Villa - Sheffield Utd
  • Wolves - Man city
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...